пятница, 5 февраля 2021 г.

Двухдневная онлайн-конференция для учителей математики «ММСО.Эйлер»

 Дорогие коллеги!

Программная дирекция Московского международного салона образования продолжает цикл конференций для учителей-предметников. 12 и 13 февраля 2021 года пройдет двухдневная онлайн-конференция для учителей математики «ММСО.Эйлер». 

Мы проводим это событие исходя из следующих ценностных установок:Само понятие математической грамотности требует уточнения и прояснения. Что является содержательным ядром математического образования, без овладения которым человек не может считаться математически грамотным?Движение в сторону развития мышления на уроках математики невозможно без профессионального развития и переподготовки работающих учителей. На конференции мы будем рассматривать лучшие современные практики с точки зрения поиска методик развития мышления, что позволит нам увидеть спектр уже существующих методических решений.Также для решения главной проблемы полезно рассмотреть отечественную проблематику в контексте международных методик преподавания математики.Современное преподавание математики (как и любого другого предмета) не может игнорировать большое количество новых, построенных на основе информационных технологий, инструментов. Сегодня рутинные процессы можно пробовать делегировать «электронному партнеру», а человек имеет возможность увидеть и ощутить красивую, творческую математику.

 Куратор онлайн-конференции:

Тематический куратор программы конференции «ММСО.Эйлер»: Дмитрий Шноль — заведующий кафедрой математики, школа «Летово» (Москва).

 Куратор платформы ММСО.Онлайн — Юрий Ээльмаа.

Программа онлайн-конференции

Мы приглашаем учителей столичных и региональных школ, управленцев методистов, экспертов, представителей образовательных платформ для обсуждения и обмена опытом в области школьного математического образования.

В дни конференции на платформе ММСО.Онлайн соберётся более     5 000 участников.

По окончанию конференции слушатели получат сертификат. 

С уважением,Команда ММСО

Регистрация

Комментариев нет:

Отправить комментарий