вторник, 8 сентября 2020 г.

Издательство БИНОМ. Выпуск №2. Математика. Всё для учителя.

1. Новости образования
Всероссийские проверочные работы пройдут в школах с 14 сентября по 12 октября 2020 года. Об этом сообщает Рособрнадзор на своём официальном сайте. Подробнее:

Письмо № 13-404 от 05.08.2020 «О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года»
Письмо № 13-444 от04.09.2020 «О проведении всероссийских проверочных работ осенью 2020 года»
Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году
2. Учебные материалы к УМК «Лаборатория А.Г.  Мордковича»
Мы подготовили серию презентаций, которые можно использовать на уроке при изучении или закреплении материала, для организации индивидуальной домашней работы, повторения. Тематика презентация соответствует календарно-тематическому планированию и рекомендациям к повторению изученного ранее материала. Материалы размещены на авторском сайте нашего коллектива и будут регулярно пополняться.
Презентации для 11-го класса
3. Вебинары месяца
10 сентября 2020 в 14:00 (мск)
Тема: «Метод математического моделирования и текстовые задачи на уроках алгебры и итоговой аттестации»
Ведущий: Мардахаева Е.Л., кандидат педагогических наук, доцент, заведующая лабораторией математики, автор УМК «Лаборатория А.Г.Мордковича».
Метод математического моделирования является основным методом научного познания. О некоторых методических аспектах его изучения на уроках алгебры, математических моделях в задачах, вызывающих сложности у обучающихся, пойдёт речь в ходе вебинара.
Регистрация

17 сентября 2020 в 15:30 (мск)
Тема: «Методика изучения основ тригонометрии и использование IT-средств»
Ведущий: Мардахаева Е.Л., кандидат педагогических наук, доцент, заведующая лабораторией математики, автор УМК «Лаборатория А.Г.Мордковича».
Изучение тригонометрии традиционно вызывает затруднения у многих обучающихся. От того как пройдут первые уроки, знакомство с основными понятиями тригонометрии во многом зависит изучение всего раздела, а в дальнейшем и подготовка к итоговой аттестации. Об основных методических аспектах преподавания основ тригонометрии пойдёт речь в ходе вебинара.
Регистрация  
 
Ведущий информационной рассылки – Мардахаева Елена Львовна, заведующая лабораторией математики, автор УМК «Лаборатория А.Г.Мордковича», канд. пед. наук, доцент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий