четверг, 25 марта 2021 г.

"Эффективные методики подготовки обучающихся к участию в оценочных процедурах по математике"


В целях реализации федерального проекта «Современная школа» в Центре развития образования г.о. Самара  с 23 по 25 марта 2021 г. состоялся методический марафон «Эффективные методики подготовки обучающихся к участию в оценочных процедурах по математике».
Участники конференции:  учителя математики общеобразовательных организаций г. о. Самара и методисты Центра развития образования.
Методический марафон проведен в формате онлайн.  
В рамках марафона обсуждался комплекс актуальных вопросов подготовки обучающихся к участию в оценочных процедурах по математике. Методисты и учителя математики поделились опытом организации образовательной деятельности обучающихся при подготовки к участию в оценочных процедурах по математике. А также  прошла работа по секциям.
Секция № 1. Эффективные методики подготовки обучающихся 11 классов к участию в оценочных процедурах по математике.
Секция № 2. Эффективные методики подготовки обучающихся 5-9 классов к участию в оценочных процедурах по математике.
Секция № 3. Математическая составляющая в заданиях естественно-научного цикла.  В рамках работы которой, старший методист МБОУ ОДПО ЦРО г.о. Самара Теплов Андрей Анатольевич познакомил учителей математики с заданиями ГИА и ВПР по химии, для решения которых необходимо составить и решить математическую модель.
С программой методического марафона и материалами выступлений можно познакомиться здесь>>>





                                                                                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий