вторник, 16 ноября 2021 г.

«Функциональная грамотность - новые ориентиры в математическом образовании. Какие изменения в учебном процессе необходимы для формирования математической грамотности большинства учащихся?».

 Уважаемые коллеги! 

18 ноября 2021 года в 16:00 (московское время).Институт цифрового образования приглашает на традиционный вебинар из цикла «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧЕТВЕРГИ» института цифрового образования МГПУ. Тема мероприятия: «Функциональная грамотность - новые ориентиры в математическом образовании. Какие изменения в учебном процессе необходимы для формирования математической грамотности большинства учащихся?». К участию приглашаются директора, заместители директоров, методисты и учителя математики. Продолжительность мероприятия 1 час 30 минут. Регистрация по ссылке

Ссылка на вебинар будет предоставлена зарегистрированным участникам за один час до начала вебинара. В выступлении будут раскрыты современное понимание функциональной грамотности и условий ее формирования с учетом последних результатов международных сравнительных исследований и опыта лидирующих стран мира по качеству образования, особенности учебных и проблемных заданий для формирования математической грамотности, направления изменения концепции оценки математической грамотности в международном исследовании PISA-2022, необходимые изменения в учебном процессе и системе подготовки и переподготовки учителей для повышения качества образования.  ВЫСТУПАЮЩИЕ: 

Галина Сергеевна Ковалева, кандидат педагогических наук, заведующий центром оценки качества образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования». 

Модератор Математического четверга: Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики ИЦО МГПУ .

Ссылка для подключения в Teams  . 

Ссылка для подключения к трансляции в youtube

Комментариев нет:

Отправить комментарий