среда, 19 января 2022 г.

Межрегиональный студенческий семинар молодых учителей математики

 Уважаемые коллеги!

Институт цифрового образования ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет» и ООО «Просвещение-Союз» приглашают студентов математических факультетов педагогических вузов и молодых учителей математики принять участие в работе Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики.

Семинар представляет собой серию встреч и мастер-классов с ведущими специалистами в области методики преподавания математики; это онлайн-площадка для обмена опытом и решения профессиональных проблем молодых специалистов.

Семинар даст возможность участникам развить компетенции, сформировать навыки исследовательской работы под руководством ведущих авторов УМК, получить сертификаты для профессионального портфолио.

Знаменательным является то, что первая встреча в рамках студенческого семинара состоится 27 января 2022 г. с доктором педагогических наук, профессором, автором УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича» по алгебре для 7–9 классов и по алгебре и началам математического анализа для 10–11 классов Александром Григорьевичем Мордковичем.

Александр Григорьевич Мордкович – блестящий преподаватель, учёный с мировым именем, руководитель научной школы, автор школьных учебников и многочисленных учебников для подготовки будущих учителей математики, бессменный научный руководитель Международного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов, который проходит в разных городах России уже более 40 лет.

Александр Григорьевич расскажет о процессе написания современного учебника алгебры, поделится, как рождаются идеи, которые впоследствии ложатся в основу школьного учебника. В ходе разговора будут раскрыты основные принципы построения школьного курса алгебры, выделена ключевая концептуальная идея построения УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича» на основе приоритетности функционально-графической линии.

Также автор сможет ответить на вопросы участников семинара, обсудить методические проблемы.

Программа встречи 27.01.2022

16:00-17:30 (мск) – Лекция.

Спикер: А.Г. Мордкович, доктор педагогических наук, профессор, Лауреат премии Президента РФ в области образования.

17:30-18:00 (мск) – Свободная дискуссия, ответы на вопросы.

Форма проведения – онлайн на платформе MICROSOFT TEAMS.

Регистрация по ссылке 

27 января 2022 года не позднее 14:00 (мск) на адрес электронной почты, указанный при регистрации, придёт ссылка на подключение к собранию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий